Deja un comentario

Consulta Frecuente: El lunes 7 de diciembre de 2015, ¿debe liquidarse como feriado nacional?

Consulta Frecuente - Erreius

FERIADOS CON FINES TURÍSTICOS. LUNES 7 DE DICIEMBRE DE 2015. LIQUIDACIÓN

El lunes 7 de diciembre de 2015, ¿debe liquidarse como feriado nacional?

Efectivamente, según lo establece el artículo 4 del decreto 1584/2010, el feriado puente del 7 de diciembre de 2015 gozará, en el aspecto remunerativo, de los derechos que establece la legislación vigente respecto de los feriados nacionales.

Recordamos que el decreto 1768/2013 establece como días feriados con fines turísticos para el año 2015 el 23 de marzo y el 7 de diciembre.

Fuente: Editorial Erreius

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: